Auction 708, Lot # 222
LOTE DE MESA AUXILIAR Y SILLA FRANCIA / AUSTRIA, SIGLO XX / CA. 1900. Elaboradas en madera, decoradas con marquetería y bejuco, modelos diferentes, la silla marcada FISCHEL. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: mesa 57.5 x 37.5 cm de diámetro; silla 92.5 x 40.5 x 41.5 cm Piezas: 2. Estimado $3,000-5,000